Пресс-центр Новости

21
января
2013

VEGAS LEX – снова партнер конкурса по международному праву им. Филиппа Джессопа

Участие VEGAS LEX в крупнейшем конкурсе по международному праву уже стало доброй традицией – Фирма третий год подряд выступает партнером этого важного студенческого соревнования.

С 30 января по 3 февраля 2013 г. на базе МГЮА и МГИМО российский этап Конкурса соберет команды из более чем 50 Вузов страны, партнеров и юристов крупнейших юридических фирм и компаний, судей Европейского суда по правам человека, профессоров Оксфордского университета и других выдающихся мировых школ – всего свыше 600 человек.

Дело этого года касается фактических и юридических последствий изменения климата и их влияния на вопросы статуса государства, миграции и государственного внешнего долга.

В качестве судей финального раунда выступят Судья Эрик Мёсе, Европейский суд по правам человека, Гай С. Гудман-Гил, Оксфордский университет, Уильям Берк-Уайт, Пенсильванский университет.

Помимо поддержки Конкурса, юристы VEGAS LEX принимают активное участие в судействе и организационном сопровождении мероприятия.

Российский этап Конкурса им. Филиппа Джессопа является крупнейшим после Соединенных Штатов и вызывает большой интерес у студенческого сообщества, преподавательского состава и практикующих юристов, считается самым значимым образовательным событием в мире.

***
Конкурс им. Филиппа Джессопа - это крупнейшее соревнование по международному праву, учрежденное в 1959 г., которое проводится в форме игрового судебного процесса - имитации рассмотрения дела Международным судом ООН.

В ходе Конкурса команды представляют позиции истцов и ответчиков, готовят меморандумы и выступают перед коллегией из трех судей на английском языке.

VEGAS LEX выступает партнером конкурса с 2011 г.

Связанные отрасли

Подать заявку на участие

Соглашение

Обратная связь по мероприятию

Оценка:

Соглашение