Пресс-центр Новости

21
ноября
2012

VEGAS LEX о новых правилах предоставления коммунальных услуг

20 ноября 2012 г. в Москве юридическая фирма VEGAS LEX при участии ФСТ России провела круглый стол «Новые правила предоставления коммунальных услуг».

От ФСТ России в круглом столе приняли участие Мария Головко, начальник отдела нормотворческой деятельности Юридического управления, и Александр Федяков, начальник отдела разъяснительной работы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Управления регулирования жилищно-коммунального комплекса. В своих выступлениях представители ФСТ России осветили вопросы государственного регулирования в сфере электроэнергетики, тепло- и водоснабжения.

В свою очередь эксперты VEGAS LEX рассказали участникам круглого стола об изменениях, внесенных в акты Правительства РФ по вопросам предоставления коммунальных услуг. Юристы обратили особое внимание на новые аспекты самого договора о предоставлении услуг, порядок расчета и внесения оплаты при наличии и отсутствии приборов учета. Кроме того, в рамках дискуссии были названы изменения в условиях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах в зависимости от выбранного способа управления.

В завершение участники круглого стола обсудили требования к предоставляемым коммунальным услугам, а также вопросы энергосбережения и повышения энергетической эффективности в жилищно-коммунальном хозяйстве.

Со стороны VEGAS LEX выступили Александр Ситников, управляющий партнер, Евгений Родин руководитель Практики по проектам в энергетике, Юрий Татаринов, старший юрист Практики по проектам в энергетике.

За дополнительной информацией по мероприятию Вы можете обратиться к Евгению Родину rodin@vegaslex.ru.

Более подробную информацию об услугах и продуктах VEGAS LEX в энергетике можно узнать здесь.


Связанные услуги

Связанные отрасли

Подать заявку на участие

Соглашение

Обратная связь по мероприятию

Оценка:

Соглашение