Пресс-центр Комментарии экспертов

1
апреля
2014

Изменится ли рынок юридических услуг в России и Украине после марта 2014 г.?

Источник: Правовой журнал Legal Insight


Александр Ситников, Управляющий партнер

В связи с вступлением Республики Крым и Севастополя в состав Российской Федерации, спрос бизнеса на качественные юридические услуги может вырасти.

В подавляющем большинстве случаев выстроенные через зарубежные юридические лица корпоративные структуры российских холдингов получат существенные стимулы (включая инициативы Правительства РФ по деофшоризации) для изменения «прописки» и выстраивания корпоративных структур в России, что повлечет целый комплекс правовых вопросов, связанных с перерегистрацией компаний, имущества, внесению изменений в действующие контракты и налогообложением.

Кроме того, строительство инфраструктуры и иных объектов недвижимости в Крыму, стимулирует спрос на правовое сопровождением различных девелоперских, инфраструктурных проектов, сопровождению инвестиций.

Непростая ситуация на Украине вызвала проблемы с поставками по действующим контрактам. С особым вниманием нужно будет отнестись к урегулированию всех вопросов, связанных с таможенным законодательством.

Также стоит отметить, что, учитывая связь спроса на юруслуги с экономическими циклами, нестабильная экономическая ситуация в целом приведет к росту «кризисных» услуг: сопровождение судебных разбирательств, проектов по реструктуризации и банкротству предприятий.



Подать заявку на участие

Соглашение

Обратная связь по мероприятию

Оценка:

Соглашение