Пресс-центр Новости

25
октября
2016

VEGAS LEX – партнер семинара-конференции "Организация закупочной деятельности и снабжение в нефтегазовой отрасли"

17 ноября 2016 года состоится конференция "Организация закупочной деятельности и снабжение в нефтегазовой отрасли: повышение эффективности, инновационные методы и аналитические инструменты"* в рамках плана работы Национального нефтегазового форума и международной выставки "Нефтегаз" при официальной поддержке Минэнерго России, Российского союза промышленников и предпринимателей, VEGAS LEX.

Юристы VEGAS LEX проведут юридический практикум на тему "Новые инициативы и арбитражная практика в сфере регулирования закупок юридических лиц ТЭК России". Среди основных вопросов предстоящего практикума:

  • Характеристика принятых изменений и инициатив по изменению Закона № 223-ФЗ: ограничение перечня способов закупок, ужесточение порядка проведения закупок, механизм преференций. Минимизация рисков для заказчиков и для участников.
  • Ответственность должностных лиц за нарушения в сфере закупок: управление рисками.
  • Актуальные проблемы правоприменения в сфере публичных закупок: позиции контролирующих органов и судебная практика.

На семинаре-конференции выступят представители Минэнерго России, Минпромторга России, ФАС России, EY, РСПП, профильных подразделений из крупнейших организаций нефтегазовой отрасли: Роснефть, ЛУКОЙЛ, Газпром, Газпром нефть, Татнефть, НОВАТЭК**.

***
*  В фокусе экспертного внимания находится целый ряд острых проблем и актуальных вопросов в области торгово-закупочной деятельности организаций нефтегазовой отрасли, среди которых: современные механизмы повышения эффективности закупочной деятельности,  наиболее применимые на практике в нефтегазовом секторе; основные отличия международной и российской практики взаимодействия поставщиков и покупателей оборудования и технологий; способы оперативного внедрения новых аналитических инструментов; законодательные изменения; влияние государственного регулирования торгово-закупочной деятельности на повышение конкуренции; эффективность реализации программы импортозамещения; риски и уровень ответственности, которые предусматривают грядущие изменения в нормативно-правовой базе, и др. http://oilandgasforum.ru/konference/

** Источник http://oilandgasforum.ru/konference/

С более подробной информацией о деятельности VEGAS LEX в области энергетики можно ознакомиться здесь.

Подробнее об услугах VEGAS LEX в сфере сопровождения госзакупок можно узнать здесь.

Связанные услуги

Подать заявку на участие

Соглашение

Обратная связь по мероприятию

Оценка:

Соглашение